Mercal distribuirá este viernes más de 1.300 toneladas de productos alimenticios

Caracas, 04 Mar. AVN .- El Gobierno Nacional, a través de la red de Mercados de Alimentos (Mercal) expenderá este viernes 4 de marzo un total de 1.396,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

Para ello, la red activará 399 operativos a cielo abierto en distintos puntos del país, donde los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan: carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se desarrollará en 22 estados. A continuación, los lugares donde se instalarán los mercados:

Anzoátegui

-Sector I de Campo Claro, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector La Caraqueña de Pozuelo, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.
-Sector Las Delicias, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
-Plaza de San Diego, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.
-Sector Ezequiel Zamora, Parroquia Píritu, Municipio Píritu.
-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.
-Comunidad de Campo Mata, Parroquia Cantaura, Municipio Freites.
-Casco Central de Soledad, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.
-Sector Ezequiel Zamora, Parroquia San José de Guanipa, Municipio Guanipa.
-Comunidad de Uverito, Parroquia Monagas, Parroquia Uverito, Municipio Monagas.
-Sector Las 4 Vías, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.
-Sector Urbanística, Parroquia Edmundo Barrios, Municipio Simón Rodríguez.
-Comunidad de las Piedritas de Pariaguan, Parroquia Pariaguan, Municipio Miranda.
-Comunidad de Soledad, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.
-Comunidad de las Aldeas, Parroquia Soledad, Municipio Independencia.

Apure

-Comunidad Chompresero Sector II, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Barrio San José Sector I, Calle Principal Diagonal a la Iglesia Hermon, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural Manglarote, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Urbanización Terrón Duro Sector II, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Las Marías, Calle Muñoz, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Urbanización La Guamita, Calle Principal, Parroquia El Recreo, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rómulo Gallegos, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Comunidad Guasimal, Calle Principal, Parroquia Achaguas, Municipio Achagauas.
-Escuela Granja Atamaica, Calle Principal, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.
-Comunidad Rural Apure Seco I, Calle Principal, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.
-Comunidad Rural Cunavichito 78, Calle Principal, Parroquia San Juan de Payara, Municipio Pedro Camejo.
-Comunidad Palo Quemao, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Los Dividivis, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Laguna Verde, Calle Principal, Parroquia Biruaca, Municipio Biruaca.
-Comunidad Rural Laureles, Calle Principal, Parroquia San Rafael de Atamaica, Municipio San Fernando.
-Comunidad Rural Carutico, Calle Principal, Parroquia San Rafael de Atamaica, Municipio San Fernando.

Aragua

-Calle Principal, Sector 2, en la Cancha, José Félix Ribas, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry.
-Sector El Progreso, Calle Principal, en la cancha, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry.
-Avenida Las Delicias cruce con Avenida 19 de Abril, Instalaciones del Museo Aeronáutico de la Aviación, Parroquia Madre María de San José, Municipio Girardot.
-Avenida Ramón Narváez, Instalaciones del Ince El Limón, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Avenida Principal el Castaño, Instalaciones de la UEN Dolores Mendoza, Parroquia Las delicias, Municipio Girardot.
-Sector El Viñedo I, Calle Principal, Zona Industrial II, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Calle Principal, Asentamiento Campesino La Beserrina, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.
-Sector Coropo a 30mtrs. Calle Principal, Parroquia Monseñor Feliciano, Municipio Linares Alcántara.
-Parcela 15, Calle Principal, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.
-Sector Mauro Salazar, Comunidad Villa Sur, Calle Principal, Parroquia Casco Capital Turmero, Municipio Mariño.
-Comunidad Pedregal, Calle Principal, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.
-Sector La Casona, Comunidad La Magdalena, Avenida Intercomunal Turmero, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.
-Sector Huete, Carretera Campo Alegre, Sede del Minfra, Parroquia Cagua, Municipio Sucre.
-Sector La Chapa, Avenida Gran Colombia, Frente a Mardal, Monte Cristo, Parroquia, Victoria Sur, Municipio Ribas.
-Sector 24 de Julio, Calle Principal, Parroquia Victoria Norte, Municipio Ribas.
-Sector La Esmeralda, Calle Principal, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Costa de Oro.
-Sector La Aceitea, Calle Principal, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.
-Sector Barrio Sucre I, Calle San francisco, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.
-Sector 4, Calle 9, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry.
-Sector Santa Rosa, Calle San Miguel entre Carabobo y Pichincha, en La Plaza España, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.

Barinas

-Caserío Caño Hondo Arriba, Parroquia Libertad, Municipio Rojas.
-Sector Araguaney, Parroquia Sabaneta, Municipio Alberto Arvelo Torrealba.
-Escuela Básica Concentrada Palmitas Corrales, Parroquia Dominga Ortiz de Páez, Municipio Barinas.
-Sector La Laguna, Parroquia Ciudad de Nutrias, Municipio Sosa.
-Cancha Techada Central, Parroquia José Ignacio del Pumar, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sede de la Escuela del Caserío Solanero, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.
-Barrio Colinas II calle Principal, Parroquia El Carmen, Municipio Barinas.

Bolívar

-Sector Las Teodokilda, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Los Frijoles, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Piar.
-Sector El Gallo, Parroquia Simón Bolívar, Municipio Caroní.
-Sector Barsanti, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector CVG Gosh, Calle China Alta Vista, Pto. Ordaz, Parroquia Universidad, Municipio Caroní.
-Sector Diresat, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector La Granja, Parroquia Vista Sol Municipio Caroní.
-Sector Vinicio Grillet, Parroquia 11 de Abril, Municipio Caroní.
-Sector Brisas del Sur, Parroquia José Antonio Páez, Municipio Heres.
-Sector Secretaria de Educación, Parroquia Catedral, Municipio Heres.
-Sector Jerusalén, Parroquia Sabanita, Municipio Heres.
-Sector Los Próceres, Parroquia Agua Salada, Municipio Heres.
-Sector Capitania de Puerto, Parroquia Catedral, Municipio Heres.
-Sector Elebol, Parroquia Catedral, Municipio Heres.
-Sector La Paragua, Parroquia Barceloneta, Municipio Angostura.

Carabobo

-En La Entrada de la Redoma del Samán, Parroquia Guacara, Municipio Guacara.
-Escuela Bolivariana Manuare, Parroquia Belén, Municipio Carlos Arvelo.
-Sector El Bosque, calle la Vega, Nº 79, en la Plazoleta al final, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Diego Ibarra.
-Sector La Cabrera II, Carretera Nacional Nº 179, Parroquia Aguas Calientes, Municipio Diego Ibarra.
-Avenida Universidad, I.V.S.S, Centro Ambulatorio Dr. Luis Guada Lacau, Parroquia Naguanagua, Municipio Diego Ibarra.
-Sector Alí Primera, en la Alfarería, Parroquia Los Guayos, Municipio Los Guayos.
-Instalaciones del Comando de la Aviación Naval, Aeropuerto Internacional Gral. Bartolomé Salomó. Parroquia Juan Jose Flores, Municipio Puerto Cabello.

Cojedes

-Complejo Habitacional Ezequiel Zamora, Zona 10 Los Irani San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
-Comunidad La Laya, Cancha Deportiva, Municipio Pao.
-Sector 14 de Enero, Calle N°5, Apartadero Municipio Anzoátegui.
-Comunidad Manantiales, Municipio Tinaco.
-Comunidad La Florida, Municipio Tinaco.
-Batalla del Junín, Buenos Aires II, Los Apartamentos, Municipio Tinaco.

Delta Amacuro

-Comunidad El Triunfo I, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima,
-Comunidad Los Caratales, Parroquiamanuel Piar, Municipio Casacoima
-Comunidad El Triunfito Iii, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad La Lagunita, Parroquia Manuel Piar, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Santa Catalina, Parroquia Rómulo Gallego, Municipio Casacoima.
-Comunidad de Pedernales, Parroquia Pedernales, Municipio Pedernales.
-Comunidad de Guara, Parroquia Juan Millán, Municipio Tucupita.
-Comunidad de Buena Aventura, Parroquia Virgen del Valle, Municipio Tucupita.

Distrito Capital

-Guardia de Honor Presidencial Miraflores, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
-Instalaciones Hotel Alba Caracas, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.
-Avenida García González da Silva, entre Calle 8 y 9, Zona Industrial La Yaguara, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
-Plan Cinco de La Pedrera, Parroquia Antimano, Municipio Libertador.
-Calle Guaicaipuro, Edif. Banco del Tesoro, Parroquia Chacao, Municipio Chacao.
-Final Avenida Vollmer, Sede de La Comandancia General de La Armada, Parroquia San Bernardino, Municipio Libertador.
-Esquina de Cruz Verde, Palacio de Justicia, Parroquia Santa Teresa, Municipio Libertador.
-Autopista Regional del Centro Km. 8, Dirección de Alimentación y Comisariatos de La Armada, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.
-Instalaciones del Hospital Militar Dr. Vicente Salías Sanojas, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.
-Avenida Nueva Granada, Edif. Inces, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.
-Avenida Urdaneta, Edif. Caveguias, Sede de Los Tribunales de Protección Niños, Niñas y del Adolescente, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.
-Edificio José Vargas, Sede Tribunales Ejecutores de Medidas, Parroquia La Candelaria, Municipio Libertador.
-Sector La Chivera De La Cota 905, Sector Guzmán Blanco, Parroquia El Paraíso, Municipio Libertador.
-Centro Servicio Social Residencial (C.S.S.R) Dr. Joaquín Quintero Quintero, Sector Ud-1 Y -Ud-2, Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.
-Sector Federico Quiroz de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Esq. De Mijares, Sede del Colegio Universitario Francisco de Miranda, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
-Sector La Vaquera, Barrio Nueva Tacagua, Frente al CDI, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Sector Los Telares, Entrada del Barrio Pedro Camejo, Parroquia Caricuao, Municipio Libertador.
-Calle El Refugio, 2da. y 3era. Escalera, Inicio Calle Real de Altavista, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Sector Puerta Verde, Km. 07 de La Carretera Vieja Caracas-Los Teques, Parroquia Macarao, Municipio Libertador.
-Calle Vargas con Santa Clara, Edif. Telesur, Parroquia Sucre, Municipio Sucre.
-Avenida, Baralt, Esquina El Carmen, Edif. I.N.N, Quinta Crespo, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.
-Sector La Bandera, Final Avenida Nueva Granada, Terminal La Bandera, Modulo 8 de Protección, Parroquia Santa Rosalía, Municipio Libertador.
-Fuerte Tiuna, Sede de La Comandancia General del Ejército, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

Falcón

-Sector Arenakes antigua sede de INAM, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.
-Sector Rivera del Rio, Parroquia San Gabriel, Municipio Miranda.
-Comunidad de Pueblo Nuevo, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sector Los Claritos, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Calle El Sol entre Ampies, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sector Sanare Arriba, Parroquia Tucacas, Municipio Silva.
-Escuela Santa María, Parroquia Borojo, Municipio Buchivacoa.
-Sector Santa Cruz, Parroquia Pedregal, Municipio Democracia.
-Sector Pueblo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Zamora Nuevo La Cienega.
-Sector Campo Alegre, Parroquia Araurima, Municipio Jacura.
-Avenida Rafael González, Base Naval Juan Crisóstomo Falcón, Parroquia Carirubana, Municipio Carirubana.
-Sector Aeropuerto Internacional Josefa Camejo, Parroquia Los Taques, Municipio Carirubana.

Guárico

-Carretera Vía Calabozo-San Fernando, en La Sede del Inia Municipio Sebastián Francisco de Miranda.
-Calle Páez Vía El Corozo. Aldea Abuelitos, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
-Sede del Municipio Escolar Nº03, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
-Sector San Rafael, Calle principal, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.
-Calle El Roble Nº70, Parroquia Valle de la Pascua, Municipio Leonardo Infante.
-Sector Evaristo Linares Vegas, Plaza de la Comunidad, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Avenida Fuerzas Aéreas, Instalaciones del CICPC, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Las Palmas, Frente al Ambulatorio, Parroquia San Juan de los Morros, Municipio Roscio

Lara

-Caserío Las Lomas del Cauro, Parroquia Hilario Luna y Luna, Municipio Moran.
-Caserío Palo Solo, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.
-Caserío San Antonio, Parroquia Buena Vista, Municipio Iribarren.
-Caserío Peña Blanca, Parroquia Qda. Honda de Guache, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Caserío Las Virtudes. Parroquia Yacambu, Municipio Andrés Eloy Blanco.,
-Comunidad Las Casitas sector 1, Consejo Comunal Urb. El Cují parroquia El Cují Municipio Iribarren
-Comunidad Buenos Aires, Instalaciones del Preescolar, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.
-Avenida Moran, Parroquia Catedral, Municipio Iribarren.
-Comunidad Guayabito Parroquia Buenaventura Freitez, Municipio Crespo.
-Comunidad Calle Nueva, Parroquia Buenaventura Freitez, Municipio Crespo.

Mérida

-Sector Los Cedros frente al Preescolar, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.
-Sector 5 de Julio en la Cancha Liceo Camilo Contreras, Parroquia Milla, Municipio Libertador.
-Sector Belén Calle 21, Parroquia Arias, Municipio Libertador.
-Sector Aguas Calientes frente a la Santa Cruz, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.
-Sector Vía el Salado Estacionamiento del IUTE, Parroquia Montalbán, Municipio Campo Elías.
-Sector INRREVI parte baja, Parroquia San Juan, Municipio Sucre.
-Sector Alegría Alta calle Principal al lado de lámparas Betania, Parroquia Lagunillas, Municipio Sucre.
-Sector La Pedeca Calle Principal el Vigía, Parroquia Rómulo Gallegos, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Caño Danta Km 12, Parroquia Rómulo Gallegos, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Barrio La Blanca Avenida La Blanca, Parroquia Pulido Méndez, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Caño Arenas Carretera principal, Parroquia Santa Elena, Municipio Obispo Ramos.
-Sector San Pedro Gólgota, Parroquia Tovar, Municipio Tovar.

Miranda

-Comunidad Las Dalias Parroquia los teques Municipio -Guaicaipuro.
-Comunidad Guaremal en el Sector La Laguna, Parroquia Los Teques, Municipio Guaicaipuro.
-Calle Principal de Las Minas, Parroquia Las Minas, Municipio Baruta.
-Sector la Unión Santa Cruz del Este, Avenida Rio Paragua, Parroquia Nuestra Señora del Rosario Municipio Baruta.
-Boulevard Córdova Frente Plaza Bolívar de Baruta, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.
-Final de la Calle Sucre Casco de Chacao, Municipio Chacao.
-Avenida el Retiro Qta Gloria EL Rosal Chacao Municipio Chacao
-Plaza Sucre al lado del Colegio Juan Manuel Cajigal, Parroquia Hatillo, Municipio Sucre.
-Calle Vargas con Calle Santa Clara Boleita, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.
-Avenida Milán con Calle Boston California Sur, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.
-Barrio Mirador del Este Calle Miranda, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
-Zona Industrial del Este, Parroquia Guarenas, Municipio Plaza.
-Sector Lagunita, Carretera Petare Santa Lucia, Parroquia Filas de Mariche, Municipio Sucre.
-Castillera II Guere - Guere Los Morales, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector Llano Alto de la Represa Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector 3, Nueva Virginia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Urimare Los Rosales del Tuy Parte Baja Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector IV, El Carmen la 2da Calle, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-23 de Enero I Vía el Alto Calle Principal, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
-Sector El Campito, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Sector El Habanero Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.
-Sector 2 Sur frente a funda común, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
-Sector El Hoyito Calle Principal, Parroquia Santa Teresa, Municipio Independencia.
-Servicio de Mantenimiento Aviación Militar Aeropuerto Caracas, Parroquia Charallave, Municipio Independencia.
-Zona industrial Marín, Parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
-Charallave Res. Los Samanes, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-SENIAT al lado del Centro Comercial, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Colinas de Santa Rosa, Zona industrial San Rafael, Parroquia Charallave, Municipio Cristóbal Rojas.
-Servicios Públicos Alcaldíabout:a de Andrés Bello, Municipio Andrés Bello.
-Sector la X6, Parroquia Tacarigua de la laguna, Municipio Páez.
-Boulevard Rio Chico, Municipio Páez.
-El Bautismo parte alta, Colegio Guatire, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.
-Sector Caja de Agua, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

Monagas

-Sector Caripito Arriba, Calle Sucre, Parroquia Caripito, Municipio Bolívar.
-Sector Brigada 32, Final Avenida El Ejército, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector, Hospital Serres, Estacionamiento, Parroquia Las Cocuizas, Municipio Maturín.
-Sector San Miguel, Calle Principal, Parroquia San Simón, Municipio Maturín.
-Sector Musipán, Calle Principal, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.
-Sector Rio Cocollar, Calle Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Acosta.
-Sector Ezequiel Zamora, Calle Principal, Parroquia Punta de Mata, Municipio Ezequiel Zamora.

Nueva Esparta

-Sector Genovés Instalaciones del INCE, Calle Campos, Municipio Mariño.
-Sector el Espinal, calle el Márquez, Municipio Díaz.
-Calle Maneiro entre Boulevard Gómez y calle Fraternidad, Edificio Sede de IPOSTEL, Municipio Mariño.
-Instalaciones del Liceo la Salle, Municipio Tubores.

Portuguesa

-Caserío el Mosquito, en la Instalaciones de la Caja Rural U P l, carretera Principal, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.
-Caserío Morrones, en las Instalaciones de silos, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
-Comunidad Colombia, en las Instalaciones de Corpoelec, calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Comunidad las Piedritas, en las Instalaciones del Central Azucarero, Carretera Nacional vía Payara, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
-Comunidad Colinas de Italven, en la Iglesia Evangélica, Calle Principal, Parroquia Guanare, Municipio Guanare.
-Caserío Potrico, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.
-Caserío Turen Linda, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turen.
-Comunidad Poblado Dos, en el Caney Comunitario, Calle Principal, Parroquia el Playón, Municipio Santa Rosalía.
-Caserío Negroncito, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Piritu, Municipio Esteller.
-Comunidad Quebrada Honda, Calle Principal, Parroquia Agua Blanca, Municipio Agua Blanca.
-Comunidad la Recta, en el Estacionamiento del Hospital Tipo I, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Unda.
-Comunidad Thelmo Morles, en la Cancha Deportiva, Calle 01, Parroquia San Rafael de Onoto.
-Plaza Bolívar de la Estación de Ospino, Parroquia La Estación, Municipio Ospino.
-Comunidad Complejo Habitacional Simón Bolívar, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Páez.
-Caserío las Mesitas, en la Casa de los Abuelos, Parroquia San Antonio, Municipio Ospino.
-Comunidad Campo Lindo, Avenida 24, Parroquia Páez, Municipio Páez.
-Urbanización Antonio José de Sucre, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Sucre.
-Caserío el Nacional, en el Galpón Comunitario, Carretera Principal, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.
-Caserío Itaca, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
-Caseríos Sabanita, el Rodeo, Santa Lucia, Parroquia Villa Rosa, Municipio Sucre.
-Caseríos Quebrada las Rosas, Santa Teresa, Llano Grande, Tolocero, las Cruces, -Chupadero, el Alto, El palmarito, Parroquia Capital, Municipio Sucre.
-Caseríos Ayacucho, Quebrada Seca, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Caseríos la Laguna, Paisanal, Santa Lucia, la Cristobera, los Quinos, Parroquia Capital, Municipio Ospino.
-Caseríos el Rodeo, mi jaguito, mejia1 y 2, la Joya, Campo lindo, el Palmar, Parroquia Capital, Municipio Ospinp.
-Comunidad Lindo, en la Cancha Deportiva, Calle 01, Parroquia Capita, Municipio San Genaro de Boconoito.

Táchira

-La Victoria, Parroquia Capital, Municipio Guácimos.
-El Mirador, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
-Sede del Hospital Militar, Parroquia San Juan Bautista, Municipio San Cristóbal.
-Lomas Blancas Unidad educativa Lomas Blancas, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.
-Junco Viejo parte baja Vereda Doña Chepa, Parroquia Capital, Municipio Cárdenas.
-Frente al Consejo Legislativo, Parroquia La concordia, Municipio San Cristóbal.
-Sede del MAT, en la 5ta Avenida, Parroquia La concordia, Municipio San Cristóbal.
-Aldea el saladito, Parroquia Capital, Municipio Lobatera
-Sector H Pedro Humberto Duque, Parroquia capital, Municipio Torbes
-Barrio Marco Tulio Rangel I, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
-ASOPROZ, Parroquia Santa Barbará, Municipio Ezequiel Zamora.
-Apartamentos la Quiracha Avenida Principal, Parroquia Capital, municipio Junín.
-Portico Escuela Bolivariana, Parroquia Bramon, Municipio Junín.
-Avenida 1, Calle Principal, Parroquia Bramon, Municipio Junín.
-Caño Burro, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.
-Sede de la Alcaldía de las Mesas, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Acosta.
-Bocono plaza Bolívar, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
-Aldea la Hojita, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.
-La Fría vía al aeropuerto, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.

Trujillo

-Sector Mucuche, Instalaciones de La Circunscripción Militar, Parroquia La Concepción, Municipio Pampanito.
-Sector Los Lechozos, Parroquia Flor de Patria, Municipio Pampan.
-Sector I El Voteadero, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.
-Sector El Silencio, Parroquia Buena Vista, Municipio Monte Carmelo.
-Sector El Corozo de Siquisay, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.
-Sector Cubita, cerca de La Cruz de La Misión, por El Estadio, Parroquia Campo Alegre, Municipio Carvajal.
-Sector Alcabala, Parroquia Agua Santa, Municipio Miranda.
-Sector Alcabala III, Parroquia Junín, Municipio Sucre.
-Instalaciones de Ministerio del Ambiente, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.
-Instalaciones de Cemento Andina, Parroquia San José, Municipio Candelaria.
-Instalaciones de Cantv de San Luis en La Zona Industrial, Parroquia San Luis, Municipio Valera.
-Calle El Cementerio, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.
-Avenida Cinco, El Boulevard, Parroquia Betijoque, Municipio Rafael Rangel.
-Sector Rio Abajo, Parroquia Carache, Municipio Carache.

Vargas

-Sector Tropicana, Vía Principal, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-Avenida Soublette, Sector el Cardonal, Adyacente al C.I.C.P.C, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.
-Avenida Soublette, Instalaciones del SENIAT, Adyacente al Complejo Cultural, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Sector Navarrete, Buena Vista, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Sector el Tigre el Limón, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.
-Avenida La Armada, Instalaciones de la Meseta de Mamo, Parroquia Catia la mar, Municipio Vargas.
-Avenida La Armada, Instalaciones de la Meseta de Mamo, Parroquia Catia la mar, Municipio Vargas.
-Casco Central de la Guaira, Plazoleta del Carmen, Parroquia La Guaira, Municipio Vargas.
-Aeropuerto Internacional de Maiquetía, Estacionamiento de Conviasa, Parroquia Urimare, Municipio Vargas.
-Casco Central de Naiguata, Adyacente a la Plaza el indio, Parroquia Naiguatá, Municipio Vargas.

Yaracuy

-Comunidad Zona Industrial, en el estacionamiento del CIEPE, Parroquia Independencia, Municipio Independencia.
-Comunidad Barrio Nuevo, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad 23 de Mayo, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad OCV El Milagro, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.
-Comunidad 22 de Septiembre, Calle Principal, Parroquia Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.

Zulia

-Urbanización San Jacinto Sector 13, Parroquia Juana de Ávila. Municipio Maracaibo.
-Barrio Silvestre Manzanillo Avenida 95C, Nº61-123, Parroquia Venancio Pulgar, Municipio Maracaibo.
-Sector El Menito Avenida Principal, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Baralt.
-Barrio La Chinita Calle 112 Nº 20C-100, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.
-Sector San José 1, Parroquia Cacique Mara, Municipio Maracaibo.
-Barrio Santa Inés Avenida 145ª, con 144ª, Parroquia Antonio Borjas Romero, Municipio Maracaibo.
-Sector Puerto Palo en La Avenida Principal, Parroquia Bari, Municipio Jesús M. Semprun.
-Sector Campo Rosario en La Avenida Principal, Parroquia Bari, Municipio Jesús M. Semprun.
-Sector Campo Miraflores Patio de Mantenimiento Eléctrico, Parroquia Rafael Urdaneta, Municipio Valmore Rodríguez.
-Comunidad Urdaneta Tipo A, Parroquia Alonso de Ojeda, Municipio Lagunillas.
-Sector La Victoria III, Parroquia Libertad, Municipio Lagunillas.
-Terminal de Pasajeros en El Estacionamiento, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector El Pozón en El Estadio, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.
-Sector El Parrarla, Parroquia San José, Municipio Miranda.
-Sector Valle Verde en El Bohío de La Comunidad, Parroquia Altgracia. Municipio Miranda
-Estacionamiento de Los Bomberos Avenida Principal, Parroquia La Victoria, Municipio Valmore Rodríguez.
-Avenida 15 Delicias Diagonal Al Edif. Panorama, Parroquia Chiquinquira, Municipio Maracaibo.
-Oriental Sector Postes Negros, Parroquia Jorge Hernández, Municipio Cabimas.
-Avenida 51 Urbanización Brisas de San José II Calle Morillo
-Nº 17, Parroquia Rómulo Betancourt, Municipio Cabimas.
-Calle San Benito en La Cancha, Parroquia Ambrosio, Municipio Cabimas.
-Urbanización Brisas del Lago Avenida 1 en La Cancha del Simoncito, Parroquia Punta Gorda, Municipio Cabimas.
-Barrio Federación II Calle Carasquero, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.
-Calle San Benito detrás del Colegio de Médicos, Parroquia La Rosa, Municipio Cabimas.
-Sector Los Hornitos Calle Zulia. Parroquia Germán Rio Linares. Municipio Cabimas.
-Barrio Nuevo Mundo Avenida 41, Parroquia Jorge Hernández, Municipio Cabimas.
-Barrio Don Bosco Carretera F, Parroquia Germán Rio Linares, Municipio Cabimas.
-Sector La Plaza en La Aldea Universitaria, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector La Y, Parroquia José Cenobio Urribari, Municipio Santa Rita.
-Urbanización San Benito en La Cancha, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Los Andes en La Cancha Frente al Estadio Morfina Ritera, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector Barranca en La Cancha de la Urbanización La Villa, Parroquia José Cenobio Urribari, Municipio Santa Rita.
-Urbanización Raúl Leoni II Etapa, Parroquia Francisco E. Bustamante, Municipio Maracaibo
-Urbanización San Francisco Sector 6 Avenida 25 con Calle 160, Parroquia Domitila Flores, Municipio San Francisco.
-Sector Santa Lucia II, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.
-Sector La GLP La Vaca, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector Las Palmas II, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector El Taparito en La Avenida Principal, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.

AVN 04/03/2011 10:03
Compartir en Facebook